Как индивидуально подобрать духи по составу?

Многие из нас думают, что такие понятия, как «парфюм», «духи», «туалетная вода» и «одеколон», – синонимы. Но это совершенно не так! Далее мы подробно разберем каждый термин для того, чтобы у вас появилась возможность подобрать духи по нотам.

Каждый вид содержит в себе некое количество масляной эссенции – парфюмерного масла или же масла, растворенного в спирте. И уже от концентрации того самого масла зависит название. В дорогих ароматах спирт не используется.

Начнем с самого простого. Одеколон – не слишком стойкий вид парфюмерии. Держится всего около двух часов, так как в его составе от 2% до 4% масла в спирте, а остальные 96–98% – вода. В основном одеколоны – мужские ароматы.

Чтобы вы смогли уверенно подобрать духи по составу, переходим ко второму представителю – туалетная вода. Этот вид парфюмерии более стойкий по сравнению с предыдущим и может держаться более 3 часов, так как его концентрация составляет от 5% до 15% масла в спирте.

Духи могут держаться до 8 часов. А все благодаря тому, что в них содержится 15–20% парфюмерного масла. Просим заметить, что спирта в духах нет. В основном духи – это женские ароматы, но мужские экземпляры не являются редкостью.

И вот мы подобрались к самому качественному аромату – парфюму. Цена, по правде, такого аромата будет самой высокой.

Парфюм – самый стойкий из видов, способен держаться до 3-х дней. Удивительно! Концентрация масляной эссенции может достигать 30%. Этот аромат отличается своей натуральностью. Парфюмы продаются в маленьких флаконах, но при этом 10 мл может хватить на целый год ежедневного использования.

Какому виду парфюмерной продукции лучше отдать предпочтение?

Давайте подытожим: парфюмерная продукция разделяется на 4 вида, которые не являются синонимами:

  • Одеколон.
  • Туалетная вода.
  • Духи.
  • Парфюм.

Какой из видов стоит купить в интернет-магазине? «Парфюмерию», – не задумываясь, ответим мы.. Однако выбор зависит уже от ваших возможностей. Конечно же, если вы можете себе позволить покупку парфюма, лучше приобрести его. Но духи – также вполне хороший вариант.

Оставьте заявку на нашем сайте, чтобы получить еще больше информации и бесплатную консультацию от нашего менеджера.

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна