Масляные духи: в чем их ценность?

Духи на масляной основе не содержат спирт или воду, что является их главной особенностью. А состоят такие духи из ароматных органических масел натурального происхождения:

  • Выжимки растений (розы, жасмин).
  • Специи и пряности (шафран, имбирь, корица).
  • Альдегидные соединения (кумарин).

При использовании масляных ароматов на теле образуется микроскопическая пленка, которая значительно усложняет процесс испарения пахучих веществ. Именно поэтому такой вид духов очень ценится.

Как появились масляные духи?

Место рождения масляных ароматов – Восток. История этих духов таит целый океан мифов и легенд. Одна из них гласит, что изначально масляные духи использовались в угоду богам во время ритуалов в храмах. Также в то время проводились так называемые ароматные ритуалы: поджог ароматной древесины, настилание святилищ пахучими цветами, царские ритуалы Месопотамии.

Тогда масляные парфюмы создавались очень просто – масло смешивали с травами или же цветами, которые имели приятный аромат. Но процесс создания духов не стоял на месте и постоянно совершенствовался. Технология постоянно развивалась. Таким образом, парфюмеры дошли до изобретения двух следующих процессов:

  1. Экстрагирование – извлечение аромата из растений с помощью жира.
  2. Дистилляция – испарение жидкости с охлаждением и конденсацией паров для извлечения нужного аромата.

Все эти процессы детально описаны в древнем парфюмерном трактате «Книга химии духов и дистилляции», который был создан еще в IX столетии.

Почему стоит отдать предпочтение масляным духам

Почему стоит купить именно масляные духи? Духи на масляной основе имеют ряд преимуществ, которые особо важны для людей, предпочитающих естественность и натуральность:

  • В своей основе такой парфюм не содержит спирт, который является вредным для кожи.
  • Эмульгатор в масляных духах также натуральный.
  • Еще одним уникальным свойством масляного аромата является то, что он пахнет в те моменты, когда человек находится в движении.
  • Духи на масляной основе очень стойки и могут держать запах на вашем теле до 3-х дней.
  • Аромат не меняется в течение всего времени использования.

Магазин масляных духов Aroma предлагает широкий выбор ароматических эссенций с доставкой по всей России. Наши парфюмерные масла изготовлены с учетом ожиданий и потребностей клиента.

Успейте заказать по самой лучшей цене!

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна